Техническая химия. От теории к практике

Asia/Yekaterinburg
    • 10:00 AM 10:10 AM
      Работа конференции: Открытие конференции
    • 10:10 AM 11:10 AM
      Пленарные доклады: Пленарные доклады «ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»
      • 10:10 AM
        НОВЫЕ 2,6-ДИЗАМЕЩЕННЫЕ ПРОИЗВОДНЫЕ 4-ПИРОНА С ПОЛЕЗНЫМИ СВОЙСТВАМИ 30m
        Speaker: Вячеслав Сосновских
      • 10:40 AM
        НОВАЯ ПЕРЕГРУППИРОВКА 4-АРИЛБЕНЗОКСАЗОЛОВ И ИХ ГЕТЕРОАНАЛОГОВ. 4-АРИЛ-3-АМИНОПИРИДИН-2(1H)-ОНЫ КАК ЛЮМИНЕСЦЕНТНЫЕ КРАСИТЕЛИ 30m
        Speaker: Александр Фисюк
    • 10:10 AM 11:10 AM
      Пленарные доклады: Пленарные доклады «ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ», «ГЕТЕРОГЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ»
      • 10:10 AM
        Исследование наночастиц и композитов на их основе методами малоуглового рассеяния 30m
        Speaker: Мария Балашою (Национальный Научно-исследовательский Институт Физики и Ядерной Инженерии «Хория Хулубей», Мэгуреле, Румыния)
      • 10:40 AM
        Дизайн материалов на основе магнитных наночастиц Fe3O4 для диагностики и терапии рака 30m
        Speaker: Александр Михайлович Дёмин (Институт органического синтеза им. И.Я. Постовского УрО РАН, Екатеринбург)
    • 11:10 AM 11:40 AM
      Перерыв-кофе 30m
    • 11:10 AM 11:30 AM
      Перерыв-кофе 20m
    • 11:30 AM 1:20 PM
      Полимеры и композиты. Гетерогенные процессы.: заседание 1
      • 11:30 AM
        КАТАЛИЗАТОРЫ ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКОГО ВОССТАНОВЛЕНИЯ КИСЛОРОДА НА ОСНОВЕ УГЛЕРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ, МОДИФИЦИРОВАННЫХ НЕКОТОРЫМИ ПЕРЕХОДНЫМИ МЕТАЛЛАМИ 10m
        Speaker: Кирилл Юрьевич Виноградов (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Самара)
      • 11:40 AM
        ПОЛИМЕРНЫЕ НАНОКОМПОЗИТЫ СЕРЕБРА МЕДИКОБИОЛОГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ 10m
        Speaker: Марина Николаевна Горбунова (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 11:50 AM
        УГЛЕРОДНО-МИНЕРАЛЬНЫЕ АДСОРБЕНТЫ И КАТАЛИЗАТОРЫ ДЛЯ ОЧИСТКИ СТОЧНЫХ ВОД ОТ ПАВ 10m
        Speaker: Михаил Михайлович Фидченко (Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, Москва)
      • 12:00 PM
        НОВЫЕ ПОЛИАЗОТИСТЫЕ СВЕРХРАЗВЕТВЛЕННЫЕ ПОЛИМЕРЫ НА ОСНОВЕ S-ТРИАЗИНА 10m
        Speaker: Артем Олегович Петров (Институт проблем химической физики, Черноголовка)
      • 12:10 PM
        ХАРАКТЕРИСТИКА ИЗВЛЕЧЕННЫХ УГЛЕРОДНЫХ ВОЛОКОН ИЗ УГЛЕПЛАСТИКОВ МЕТОДАМИ ПИРОЛИЗА И СОЛЬВОЛИЗА 10m
        Speaker: Елена Анатольевна Лебедева (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 12:20 PM
        РАЗРАБОТКА ВЫСОКОТЕПЛОСТОЙКОГО ТЕРМОРЕАКТИВНОГО СВЯЗУЮЩЕГО ДЛЯ ПУЛТРУЗИОННОГО СПОСОБА ПОЛУЧЕНИЯ ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ 10m
        Speaker: Георгий Васильевич Малков (Федеральный исследовательский центр проблем химической физики и медицинской химии РАН (Институт проблем химической физики РАН), Черноголовка)
      • 12:30 PM
        РЕОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА СВЕРХРАЗВЕТВЛЕННЫХ ОЛИГОГЛИЦИДОЛОВ И ИХ ПРОИЗВОДНЫХ 10m
        Speaker: Анна Владимировна Даровских (Институт проблем химической физики РАН, Черноголовка)
      • 12:40 PM
        ВЛИЯНИЕ ПАРАМЕТРОВ СИНТЕЗА НА СВОЙСТВА КОМБИНИРОВАННЫХ МЕТАЛЛООКСИДНЫХ КАТАЛИЗАТОРОВ НА ОСНОВЕ ОКСИДОВ ЖЕЛЕЗА И КОБАЛЬТА 10m
        Speaker: Константин Олегович Ухин (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 12:50 PM
        СИНТЕЗ НАНОЧАСТИЦ БЕРЛИНСКОЙ ЛАЗУРИ И ИХ ПРИМЕНЕНИЕ В ИММУНОАНАЛИЗЕ 10m
        Speaker: Павел Викторович Храмцов (Лаборатория экологической иммунологии, ИЭГМ УрО РАН, Пермь, Биологический факультет, ПГНИУ, Пермь)
      • 1:00 PM
        ВОЗМОЖНОСТИ ГИДРОТЕРМАЛЬНОГО СИНТЕЗА В РЕГУЛИРОВАНИИ МОРФОЛОГИИ ОКСИДА АЛЮМИНИЯ И ДИОКСИДА ТИТАНА 10m
        Speaker: Ирина Игоревна Лебедева (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 1:10 PM
        СИНТЕЗ МЕТАКРИЛОВЫХ СОПОЛИМЕРОВ С ХИНОКСАЛИНОВЫМИ ХРОМОФОРАМИ В БОКОВОЙ ЦЕПИ, ПРОЯВЛЯЮЩИХ КВАДРАТИЧНЫЙ НЕЛИНЕЙНО-ОПТИЧЕСКИЙ ОТКЛИК 10m
        Speaker: Aдель Ильдарович Гайсин (ИОФХ им. А.Е. Арбузова – обособленное структурное подразделение ФИЦ КазНЦ РАН, Казань)
    • 11:40 AM 1:10 PM
      Органическая химия: Устные доклады «ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»
      • 11:40 AM
        ТРЕХКОМПОНЕНТНЫЙ СИНТЕЗ ЗАМЕЩЕННЫХ м-ГЕТАРИЛАНИЛИНОВ 15m
        Speaker: Андрей Русланович Галеев (Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермь)
      • 11:55 AM
        ВОССТАНОВИТЕЛЬНАЯ ЦИКЛИЗАЦИЯ 3-НИТРО-2-ТРИФТОР(ТРИХЛОР)МЕТИЛ-4-ФЕНАЦИЛХРОМАНОВ 15m
        Speaker: Владислав Юрьевич Коротаев (Уральский федеральный университет, Екатеринбург)
      • 12:10 PM
        ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЛЕКСОВ ВКЛЮЧЕНИЯ НИКОРАНДИЛА С -ЦИКЛОДЕКСТРИНОМ И ЕГО ВОДОРАСТВОРИМЫМ НИТРАТОМ И ИССЛЕДОВАНИЕ ИХ АНТИОКСИДАНТНОЙ СПОСОБНОСТИ 10m
        Speaker: Алёна Игоревна Бобова (Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермь)
      • 12:20 PM
        ОЦЕНКА МЕТОДОМ ДОКИНГА АФФИННОСТИ НЕКОТОРЫХ ХЕМОТИПОВ ПРИРОДНЫХ СОЕДИНЕНИЙ К БИОМИШЕНЯМ АНТИДЕПРЕССИВНОЙ АКТИВНОСТИ 10m
        Speaker: Арина Владимировна Голубева (Волгоградский государственный медицинский университет, Волгоград)
      • 12:30 PM
        ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ 3,3-ДИМЕТИЛ-2-ФЕРРОЦЕНИЛБУТАН-2-ОЛА С НИТРИЛАМИ ПО РЕАКЦИИ РИТТЕРА 15m
        Speaker: Ирина Валерьевна Плеханова (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 12:45 PM
        НОВЫЕ АГЕНТЫ ДЛЯ ТЕРАПИИ БОЛЕЗНИ АЛЬГЕЙМЕРА НА ОСНОВЕ ТАКРИНА И 2-АРИЛГИДРАЗОНО-1,3-ДИКЕТОНОВ 10m
        Speaker: Наталья Андреевна Елькина (Институт органического синтеза им. И.Я. Постовского УрО РАН, Екатеринбург)
      • 12:55 PM
        IMDAV ПОДХОД В СИНТЕЗЕ РАЗНООБРАЗНЫХ ПОЛИГЕТЕРОЦИКЛИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ 15m
        Speaker: Владимир Петрович Зайцев (Российский университет дружбы народов, Москва)
    • 1:10 PM 2:10 PM
      Обед 1h
    • 1:20 PM 2:30 PM
      Обед 1h 10m
    • 2:10 PM 3:40 PM
      Пленарные доклады: «ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»
      • 2:10 PM
        РЕГИОСЕЛЕКТИВНОСТЬ РЕАКЦИЙ В КОНДЕНСИРОВАННЫХ И НЕАННЕЛИРОВАННЫХ СИСТЕМАХ ПИРИМИДИНОВ И АЗОЛОВ 30m
        Speaker: Геворг Грачевич Данагулян (Российско-Армянский университет, Ереван)
      • 2:40 PM
        НОВЫЕ (ТИО)СЕМИКАРБАЗОНЫ – ОСНОВА ПОЛИАЗАМАКРОЦИКЛОВ: СИНТЕЗ, РЕАКЦИИ И СПОСОБНОСТЬ К СВЯЗЫВАНИЮ ИОНОВ МЕТАЛЛОВ 30m
        Speaker: Анатолий Дмитриевич Шуталев (Институт органической химии им. Н Д. Зелинского РАН, Москва)
      • 3:10 PM
        КОНСЕНСУСНОЕ АНСАМБЛЕВОЕ МУЛЬТИТАРГЕТНОЕ НЕЙРОСЕТЕВОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЙ АКТИВНОСТИ ХИМИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ 30m
        Speaker: Павел Михайлович Васильев (Волгоградский государственный медицинский университет, Волгоград)
    • 2:30 PM 3:30 PM
      Пленарные доклады: Пленарные доклады «ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ», «ГЕТЕРОГЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ»
      • 2:30 PM
        ОГНЕТУШАЩИЕ ПОРОШКОВЫЕ СОСТАВЫ КОМБИНИРОВАННОГО ГАЗОГЕНЕРИРУЮЩЕГО ВОЗДЕЙСТВИЯ 30m
        Speaker: Игорь Викторович Вальцифер (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 3:00 PM
        ЭМУЛЬСИИ ПИКЕРИНГА НА ОСНОВЕ НАНОКРИСТАЛЛИЧЕСКИХ ПОЛИСАХАРИДОВ: ПОЛУЧЕНИЕ, СВОЙСТВА, ПРИМЕНЕНИЕ 30m
        Speaker: Петр Александрович Ситников (Институт химии ФИЦ Коми НЦ УрО РАН, Сыктывкар)
    • 3:30 PM 5:00 PM
      Полимеры и композиты. Гетерогенные процессы.: УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ «ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ», «ГЕТЕРОГЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ»
      • 3:30 PM
        РАЗДЕЛЕНИЕ И КОНЦЕНТРИРОВАНИЕ ИОНОВ МЕТАЛЛОВ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ О-СУЛЬФОАМИНОПОЛИСТИРОЛА 10m
        Speaker: Юлия Сергеевна Петрова (Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, Екатеринбург)
      • 3:40 PM
        СОРБЦИЯ РЕНИЯ ИЗ МАТОЧНЫХ РАСТВОРОВ ОСАЖДЕНИЯ ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ, ОБРАЗУЮЩИХСЯ ПРИ КОМПЛЕКСНОЙ ПЕРЕРАБОТКЕ ОТХОДОВ РЕНИЙСОДЕРЖАЩИХ СУПЕРСПЛАВОВ 10m
        Speaker: Алиса Валерьевна Бардыш (Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева, Москва)
      • 3:50 PM
        ВЛИЯНИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЙ ВЛАЖНОСТИ ВОЗДУХА НА ИЗНОСОСТОЙКОСТЬ ПОЛИУРЕТАНМОЧЕВИН 10m
        Speaker: Эдуард Владимирович Погорельцев (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 4:00 PM
        ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЛЕКСНЫХ СУПЕРГИДРОФОБНЫХ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ НАПОЛНИТЕЛЕЙ НА ОСНОВЕ НАНО- И МИКРОДИСПЕРСНЫХ ЧАСТИЦ ДИОКСИДА КРЕМНИЯ 10m
        Speaker: Артем Шамилевич Шамсутдинов (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 4:10 PM
        ГАЗОЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ХИМИЧЕСКИХ ГАЗОВЫХ СЕНСОРОВ 10m
        Speaker: Aртем Cергеевич Мокрушин (Институт общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН)
      • 4:20 PM
        ВЛИЯНИЕ ФУНКЦИОНАЛЬНЫХ ДОБАВОК НА МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА АБС ПЛАСТИКА 10m
        Speaker: Елена Витальевна Корнилицина (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 4:30 PM
        СИНТЕЗ КРЕМНИЙСОДЕРЖАЩЕГО ПРОИЗВОДНОГО БЕНЗОДИТЕОФЕНА ДЛЯ СОПРЯЖЕННЫХ ПОЛУПРОВОДНИКОВЫХ ПОЛИМЕРОВ P-ТИПА 10m
        Speaker: Михаил Дмитриевич Терещенко (Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермь)
      • 4:40 PM
        РАСТВОРИМОСТЬ И ЭКСТРАКЦИОННАЯ СПОСОБНОСТЬ СИСТЕМ НА ОСНОВЕ СМЕСЕЙ НЕОНОЛОВ АФ 9-6 И АФ 9-12 10m
        Speaker: Дарья Олеговна Шилыковская (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
    • 3:40 PM 5:15 PM
      Органическая химия: Устные доклады «ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»
      • 3:40 PM
        ДИЗАЙН КАРБО- И ГЕТЕРОЦИКЛОВ НА ОСНОВЕ СЕМИКУРКУМИНОИДОВ 10m
        Speaker: Николай Сергеевич Зимницкий (Уральский федеральный университет, Екатеринбург)
      • 3:50 PM
        СИНТЕЗ И ФОТОФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА НОВЫХ БОРОНДИПИРРОМЕТЕНОВ, СОДЕРЖАЩИХ ГЕТЕРОЦИКЛИЧЕСКИЕ ЛИБО АРОИЛЬНЫЕ ФРАГМЕНТЫ В 1 И 7 ПОЛОЖЕНИЯХ 10m
        Speaker: Илья Вагизович Ефимов (Российский университет дружбы народов, Москва)
      • 4:00 PM
        МОЛЕКУЛЯРНАЯ АГРЕГАЦИЯ ФТАЛОЦИАНИНА АЛЮМИНИЯ В БИНАРНОЙ СИСТЕМЕ ВОДА-ДМФА 10m
        Speaker: Инна Валерьевна Клименко (ФГБУН Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН, Москва)
      • 4:10 PM
        КОМПЛЕКС ФТАЛОЦИАНИН АЛЮМИНИЯ – БЕСКИСЛОРОДНЫЙ ГРАФЕН ДЛЯ БИОМЕДИЦИНСКИХ ПРИЛОЖЕНИЙ 10m
        Speaker: Инна Валерьевна Клименко (ФГБУН Институт биохимической физики им. Н.М. Эмануэля РАН, Москва)
      • 4:20 PM
        НЕКАТАЛИТИЧЕСКОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТЕТРАФТОРБОРАТА 1-МЕТИЛ-2,4-ДИФЕНИЛ-5,6,7,8-ТЕТРАГИДРОХИНОЛИНИЯ 10m
        Speaker: Людмила Витальевна Караваева (Саратовский государственный медицинский университет, Саратов)
      • 4:30 PM
        ПРОГНОЗ IN SILICO АНКСИОЛИТИЧЕСКИХ СВОЙСТВ НЕКОТОРЫХ ХЕМОТИПОВ ПРИРОДНЫХ СОЕДИНЕНИЙ 10m
        Speaker: Анастасия Руслановна Королева (Волгоградский государственный медицинский университет, Волгоград)
      • 4:40 PM
        СУПРАМОЛЕКУЛЯРНЫЕ СИСТЕМЫ НА ОСНОВЕ МАКРОГЕТЕРОЦИКЛИЧЕСКИХ КОМПЛЕКСОВ d-МЕТАЛЛОВ ДЛЯ ФОТОВОЛЬТАИЧЕСКИХ ЯЧЕЕК 20m
        Speaker: Наталия Геннадьевна Бичан (Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН, Иваново)
      • 5:00 PM
        НЕОБЫЧНЫЕ КИСЛОТНО-КАТАЛИЗИРУЕМЫЕ РЕАКЦИИ 2-МЕТИЛАЗОТИСТЫХ ГЕТЕРОЦИКЛОВ С ПРОСТРАНСТВЕННО-ЗАТРУДНЕННЫМИ 1,2-БЕНЗОХИНОНАМИ 15m
        Speaker: Татьяна Анатольевна Красникова (НИИ Физической и органической химии ЮФУ, Ростов-на-Дону)
    • 5:15 PM 6:00 PM
      Отъезд на Пермь I 45m
    • 6:00 PM 9:00 PM
      Фуршет (теплоход) 3h
    • 10:00 AM 11:35 AM
      Пленарные доклады: ПЛЕНАРНЫЕ ДОКЛАДЫ
      • 10:00 AM
        ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ СИНТЕТИЧЕСКИХ ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ. ВЗГЛЯД ХИМИКА– ТЕХНОЛОГА 40m
        Speaker: Владимир Аронович Островский (Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет), АО «Активный компонент», Санкт-Петербург)
      • 10:40 AM
        ОЧИСТКА ПОВЕРХНОСТИ АКВАТОРИЙ ОТ НЕФТЯНЫХ ЗАГРЯЗНЕНИЙ: МЕТОДЫ И МАТЕРИАЛЫ 35m
        Speaker: Георгий Васильевич Лисичкин (Московский Государственный Университет имени М.В. Ломоносова, Москва)
      • 11:15 AM
        УНИВЕРСАЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ЛАБОРАТОРИЙ ОРГАНИЧЕСКОГО СИНТЕЗА. ЛАБОРАТОРНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ И ПИЛОТНЫЕ УСТАНОВКИ 10m
        Speaker: Мария Дмитриевна Тохтуева (ООО «МИЛЛАБ», Екатеринбург)
      • 11:25 AM
        ПРАЙМЛАБ – РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЛАБОРАТОРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ ДЛЯ ХИМИЧЕСКОГО СИНТЕЗА 10m
        Speaker: Денис Михайлович Степашков
    • 11:35 AM 12:40 PM
      Обед 1h 5m
    • 1:00 PM 3:00 PM
      ОТЪЕЗД. Экскурсия в Хохловку (для гостей конференции) 2h
    • 3:00 PM 6:00 PM
      Начало экскурсии 3h
    • 6:00 PM 7:00 PM
      Отъезд в Пермь 1h
    • 10:00 AM 11:00 AM
      Пленарные доклады: «ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»
      • 10:00 AM
        КОНСТРУИРОВАНИЕ ПИПЕРИДИНОНОВЫХ ГЕТЕРОЦИКЛОВ С ПОМОЩЬЮ АЛЛИЛБОРАНОВ 30m
        Speaker: Николай Юрьевич Кузнецов (Институт элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН, Москва)
      • 10:30 AM
        НАПРАВЛЕННАЯ ФУНКЦИОНАЛИЗАЦИЯ ВТОРИЧНЫХ МЕТАБОЛИТОВ ЛИШАЙНИКОВ 30m
        Speaker: Ольга Анатольевна Лузина (Новосибирский институт органической химии им. Н.Н. Ворожцова СО РАН, Новосибирск)
    • 10:00 AM 11:00 AM
      Пленарные доклады: «ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ», «ГЕТЕРОГЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ»
      • 10:00 AM
        БИОДЕГРАДИРУЕМЫЕ PH-ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ НА ОСНОВЕ ПОЛИМЕРОВ И ЛИПОСОМ ДЛЯ БИОМЕДИЦИНCКОГО ПРИМЕНЕНИЯ 30m
        Speaker: Анна Александровна Ефимова (МГУ имени М.В. Ломоносова, Химический факультет, Москва)
      • 10:30 AM
        ВЗАИМОСВЯЗЬ АБРАЗИВНОЙ СТОЙКОСТИ УРЕТАНСОДЕРЖАЩИХ ЭЛАСТОМЕРОВ И ИХ СТРОЕНИЯ 30m
        Speaker: Валерий Юльевич Сеничев (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
    • 11:00 AM 11:25 AM
      Перерыв-кофе 25m
    • 11:20 AM 1:00 PM
      Устные доклады: «ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ», «ГЕТЕРОГЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ»
      • 11:20 AM
        ВОДОРОДДОНОРНАЯ СПОСОБНОСТЬ АНТРАЦЕНОВОЙ ФРАКЦИИ КАМЕННОУГОЛЬНОЙ СМОЛЫ. ПРИМЕНЕНИЕ АНТРАЦЕНОВОЙ ФРАКЦИИ ДЛЯ РЕЦИКЛИНГА ПОЛИМЕРНЫХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ 10m
        Speaker: Александра Павловна Красикова (Институт органического синтеза им. И.Я. Постовского УрО РАН, Екатеринбург АО «ВУХИН», Екатеринбург)
      • 11:35 AM
        ВЛИЯНИЕ ТЕМПЕРАТУРЫ НА АДСОРБЦИЮ ИОНОВ RE(VII) МОДИФИЦИРОВАННЫМ ДИОКСИДОМ КРЕМНИЯ 10m
        Speaker: Светлана Александровна Заболотных (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 11:45 AM
        ТОНКОПЛЕНОЧНЫЕ ХЕМОСЕНОРНЫЕ ПОКРЫТИЯ ДЛЯ ДЕТЕКТИРОВАНИЯ ИОНОВ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ 10m
        Speaker: Денис Викторович Балацкий (Институт химии ДВО РАН, Владивосток)
      • 11:55 AM
        КОМПЛЕКСНЫЕ БИМЕТАЛЬНЫЕ СОЕДИНЕНИЯ ГЕТЕРОНУКЛЕАРНОЙ СТРУКТУРЫ КАК ЭФФЕКТИВНЫЕ КАТАЛИЗАТОРЫ ГОРЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ КОНДЕНСИРОВАННЫХ СИСТЕМ 10m
        Speaker: Эмиль Наилевич Ибрагимов (Пермский военный институт ВНГ РФ, Пермь)
      • 12:05 PM
        ВЛИЯНИЕ СТРУКТУРЫ ПОЛИМЕРНЫХ ЦЕПЕЙ ПОЛИУРЕТАНОВ И ПОЛИУРЕТАНМОЧЕВИН, СИНТЕЗИРОВАННЫХ НА ОСНОВЕ ИЗОФОРОНДИИЗОЦИАНАТА, НА ИХ ДЕФОРМАЦИОННОЕ ПОВЕДЕНИЕ 10m
        Speaker: Мария Владимировна Перепада (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 12:15 PM
        ЭЛЕКТРОЛЕТИЧЕСКИЙ СПОСОБ ПОЛУЧЕНИЯ КРЕМНИЯ ИЗ РАСПЛАВА NaI-KI-K2SiF6 10m
        Speaker: Ариана Кахоровна Боймурадова (Уральский федеральный университет, Екатеринбург, Институт высокотемпературной электрохимии УрО РАН, Екатеринбург)
      • 12:25 PM
        НОВЫЕ САМОЗАЖИВЛЯЮЩИЕСЯ СОПОЛИМЕРЫ НА ОСНОВЕ МЕТАЛЛОХЕЛАТНЫХ МОНОМЕРОВ АКРИЛАТА 10m
        Speaker: Влада Олеговна Обревко (Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермь)
      • 12:35 PM
        АНАЛИЗ ВЛИЯНИЯ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ПАРОВОЙ ДЕЗАКТИВАЦИИ НА ПАРАМЕТРЫ КАТАЛИЗАТОРОВ ПРОЦЕССА FCC 10m
        Speaker: Александр Николаевич Чудинов (Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермь)
      • 12:45 PM
        РЕАКЦИОННАЯ СПОСОБНОСТЬ СИСТЕМЫ «ХЛОРАНГИДРИД КАРБОНОВОЙ КИСЛОТЫ – СПИРТ» В РАСТВОРЕ И НА ГРАНИЦЕ РАЗДЕЛА ФАЗ 10m
        Speaker: Вера Васильевна Варфоломеева (Самарский университет, Самара)
    • 11:30 AM 1:10 PM
      Устные доклады: «ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»
      • 11:30 AM
        СИНТЕЗ 3-ПОЛИФТОРАЛКИЛ-4-АМИНОПИРАЗОЛОВ И ИХ БИОЛОГИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ 10m
        Speaker: Наталья Анатольевна Агафонова (Институт органического синтеза им. И.Я. Постовского УрО РАН, Екатеринбург)
      • 11:40 AM
        СИНТЕЗ ПОЛИГЕТЕРОЦИКЛИЧЕСКИХ СОЕДИНЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ 4-АЗАХИНОЛИНОВЫЙ ФРАГМЕНТ 10m
        Speaker: Вячеслав Владимирович Морозов (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 11:50 AM
        ПРЕВРАЩЕНИЯ ПОЛИФТОРАЛКИЛ-3-ОКСОЭФИРОВ, АЛЬДЕГИДОВ И 1,3-ДИАМИНОВ В ГЕТЕРОАННЕЛИРОВАННЫЕ ПИРИДИНЫ 10m
        Speaker: Светлана Олеговна Кущ (Институт органического синтеза им. И.Я. Постовского УрО РАН, Екатеринбург)
      • 12:00 PM
        ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ГЕТАРЕНО[e]ПИРРОЛ-2,3-ДИОНОВ С ТИОЛАМИ: СИНТЕЗ 5-ТИОЗАМЕЩЕННЫХ ПРОИЗВОДНЫХ 3-ГИДРОКСИ-1,5-ДИГИДРО-2H-ПИРРОЛ-2-ОНОВ, ОБЛАДАЮЩИХ ПРОТИВОМИКРОБНЫМИ СВОЙСТВАМИ 10m
        Speaker: Джамиля Наильевна Лукманова (Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермь)
      • 12:10 PM
        ВНУТРИМОЛЕКУЛЯРНАЯ ЦИКЛИЗАЦИЯ 1,10-СЕКОТРИТЕРПЕНОВЫХ 1,4-ДИКЕТОНОВ 10m
        Speaker: Михаил Андревич Назаров (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 12:20 PM
        ПОЛИФТОРАРИЛСОДЕРЖАЩИЕ ХРОМОНЫ В SNAr РЕАКЦИЯХ С ПИРАЗОЛОМ 10m
        Speaker: Мария Александровна Панова (Институт органического синтеза УрО РАН, Екатеринбург)
      • 12:30 PM
        ВЛИЯНИЕ ИНТЕНСИВНОСТИ МАССОПЕРЕНОСА НА ОКИСЛИТЕЛЬНУЮ ПЕРЕРАБОТКУ КОСТРЫ ЛЬНА В ВАНИЛИН И ЦЕЛЛЮЛОЗУ 10m
        Speaker: Валерий Евгеньевич Тарабанько (Институт химии и химической технологии СО РАН, ФИЦ КНЦ СО РАН, Красноярск)
      • 12:40 PM
        КОМПЛЕКСЫ ПАЛЛАДИЯ (II): СИТНТЕЗ И МАО ИНГИБИРУЮЩАЯ АКТИВНОСТЬ 10m
        Speaker: Михаил Сергеевич Денисов (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 12:50 PM
        МЕТОДОЛОГИЯ ВАЛИДАЦИИ 3D-МОДЕЛЕЙ БИОМИШЕНЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ВИДОВ ПСИХОТРОПНОЙ АКТИВНОСТИ 10m
        Speaker: Максим Алексеевич Перфильев (Волгоградский государственный медицинский университет, Волгоград)
      • 1:00 PM
        ВКЛЮЧАЕТ ЛИ ЭЛЕКТРОФИЛЬНАЯ АКТИВАЦИЯ НИТРОАЛКАНОВ В ПОЛИФОСФОРНОЙ КИСЛОТЕ ОБРАЗОВАНИЕ НИТРИЛОКСИДОВ? 10m
        Speaker: Николай Александрович Аксенов (Химико-Фармацевтический факультет, Северо-Кавказский федеральный университет, Ставрополь)
    • 1:00 PM 2:00 PM
      Обед 1h
    • 2:00 PM 3:00 PM
      Пленарные доклады: «ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»
      • 2:00 PM
        НОВЫЕ СИНТЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫМ СОЕДИНЕНИЯМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ НЕОБЫЧНОЙ РЕАКЦИОННОЙ СПОСОБНОСТИ НИТРООЛЕФИНОВ 30m
        Speaker: Александр Викторович Аксенов (Северо-Кавказский федеральный университет, Ставрополь)
      • 2:30 PM
        НОВЫЕ 2,4-ДИЗАМЕЩЕННЫЕ ХИНАЗОЛИНЫ В КАЧЕСТВЕ ФЛУОРОФОРОВ 30m
        Speaker: Эмилия Владимировна Носова (Уральский федеральный университет, Екатеринбург, Институт органического синтеза им. И.Я. Постовского УрО РАН, Екатеринбург)
    • 2:00 PM 3:00 PM
      Пленарные доклады: «ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ», «ГЕТЕРОГЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ»
      • 2:00 PM
        ХИМИЯ МОДИФИЦИРОВАНИЯ КАМЕННОУГОЛЬНЫХ И НЕФТЯНЫХ ПЕКОВ, КАК СЫРЬЯ ДЛЯ УГЛЕРОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ 30m
        Speaker: Евгений Иосифович Андрейков (Институт органического синтеза им. И.Я. Постовского УрО РАН, Екатеринбург, АО «ВУХИН», Екатеринбург)
      • 2:30 PM
        КАТАЛИЗАТОРЫ РЕАКЦИИ ВОССТАНОВЛЕНИЯ КИСЛОРОДА В ЩЕЛОЧНЫХ ЭЛЕКТРОЛИТАХ: ВЛИЯНИЕ МЕТОДА СИНТЕЗА, СОСТАВА КАТАЛИТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ И ПРИРОДЫ НОСИТЕЛЯ НА ИХ АКТИВНОСТЬ 30m
        Speaker: Анджела Владимировна Буланова (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П. Королева, Самара)
    • 3:00 PM 4:10 PM
      Устные доклады: «ОРГАНИЧЕСКАЯ ХИМИЯ»
      • 3:00 PM
        НОВЫЕ ПОДХОДЫ К СИНТЕЗУ КОНДЕНСИРОВАННЫХ ПРОИЗВОДНЫХ ТИОФЕНА И ТИАЗОЛА 10m
        Speaker: Евгений Борисович Ульянкин (Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского, Омск Омский государственный технический университет, Омск,)
      • 3:10 PM
        ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИ ПРОМОТИРУЕМЫЙ СИНТЕЗ ТРИАЗОЛОВ В ИОННЫХ ЖИДКОСТЯХ 10m
        Speaker: Константин Сергеевич Родыгин (Санкт-Петербургский государственный университет, Санкт-Петербург)
      • 3:20 PM
        5-ПОЛИФТОРАЛКИЛ-АНТИПИРИНЫ КАК ПЕРСПЕКТИВНАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ СОЗДАНИЯ БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ СОЕДИНЕНИЙ 10m
        Speaker: Евгений Вадимович Щегольков (Институт органического синтеза им. И.Я. Постовского УрО РАН, Екатеринбург)
      • 3:30 PM
        ВЛИЯНИЕ СТРОЕНИЯ ЗАМЕЩЕННЫХ 2,4,6-ТРИФЕНИЛПИРИМИДИНОВ НА ИХ ТЕРМИЧЕСКИЕ, ФОТОФИЗИЧЕСКИЕ И ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 10m
        Speaker: Дарья Геннадьевна Слободинюк (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 3:40 PM
        НОВЫЕ 2,6-ДИЦИАНОАНИЛИНЫ, СОДЕРЖАЩИЕ РАЗЛИЧНЫЕ N,N-ДИЗАМЕЩЕННЫЕ АНИЛИНОВЫЕ ФРАГМЕНТЫ 10m
        Speaker: Анна Николаевна Чухланцева (Институт технической химии УрО РАН, Пермь Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермь)
      • 3:50 PM
        ПЕРЕЭТЕРИФИКАЦИЯ ДИМЕТИЛ- И ДИЭТИЛКАРБОНАТА АЛЛИЛОВЫМ СПИРТОМ 10m
        Speaker: Ксения Алексеевна Шамагулова (Институт органического синтеза им. И.Я. Постовского УрО РАН, Екатеринбург Уральский федеральный университет, Екатеринбург)
      • 4:00 PM
        4-АМИНО-3-ЦИАНОФУРАЗАН В СИНТЕЗЕ НОВЫХ N,O-ГЕТЕРОЦИКЛОВ 10m
        Speaker: Юлия Сергеевна Рожкова (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
    • 3:00 PM 4:10 PM
      Устные доклады: «ПОЛИМЕРЫ И КОМПОЗИТЫ», «ГЕТЕРОГЕННЫЕ ПРОЦЕССЫ»
      • 3:00 PM
        ВЛИЯНИЕ УСЛОВИЙ ТИОКАРБАМОИЛИРОВАНИЯ ПОЛИСИЛСЕСКВИОКСАНОВ НА ИХ СЕЛЕКТИВНЫЕ СВОЙСТВА ПО ОТНОШЕНИЮ К ИОНАМ СЕРЕБРА 10m
        Speaker: Александра Андреевна Сысолятина (Уральский федеральный университет, Екатеринбург)
      • 3:10 PM
        ВЛИЯНИЕ СТРОЕНИЯ ПОВЕРХНОСТНЫХ ГРУПП ТИОКАРБАМОИЛИРОВАННЫХ ПОЛИСИЛСЕСКВИОКСАНОВ НА ИХ СЕЛЕКТИВНЫЕ СВОЙСТВА ПО ОТНОШЕНИЮ К ИОНАМ СЕРЕБРА 10m
        Speaker: Екатерина Андреевна Мельник (Уральский федеральный университет, Екатеринбург, Уральский НИИ метрологии, Екатеринбург)
      • 3:20 PM
        ИССЛЕДОВАНИЕ ВЛИЯНИЯ СООТНОШЕНИЯ РАСТВОРИТЕЛЬ/ГУДРОН НА КАЧЕСТВО СЫРЬЕВЫХ КОМПОНЕНТОВ ПРОЦЕССА FCC 10m
        Speaker: Александр Витальевич Долгих (Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермь)
      • 3:30 PM
        ПОДГЛАЗУРНОЕ ДЕКОЛИРОВАНИЕ ФАРФОРО-ФАЯНСОВЫХ ИЗДЕЛИЙ 10m
        Speaker: Галина Николаевна Папулова (Московский государственный технологический университет «Станкин», Москва )
      • 3:40 PM
        ВЛИЯНИЕ ГАММА ИЗЛУЧЕНИЯ НА ПРОЧНОСТЬ АБС-ПЛАСТИКА, НАПОЛНЕННОГО РУБЛЕННЫМ УГЛЕРОДНЫМ ВОЛОКНОМ 10m
        Speaker: Денис Константинович Трухинов (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
      • 3:50 PM
        ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОСТАВА ПОЛИМЕРНОГО МАТЕРИАЛА ДЛЯ ФОТОЛИТОГРАФИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА С РАБОЧЕЙ ДЛИНОЙ ВОЛНЫ 248 НМ 10m
        Speaker: Алиса Адиповна Гафурова (Пермский национальный исследовательский политехнический университет, Пермь)
      • 4:00 PM
        ВЛИЯНИЕ ИОНОВ ПЕРЕХОДНЫХ МЕТАЛЛОВ НА СТРУКТУРНО-ТЕКСТУРНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОКСИДА МАРГАНЦА КАК СОРБЕНТА ДЛЯ СТРОНЦИЯ 10m
        Speaker: Екатерина Владимировна Саенко (Институт технической химии УрО РАН, Пермь)
    • 4:10 PM 4:30 PM
      Перерыв-кофе 20m
    • 4:30 PM 6:00 PM
      Стендовая сессия: Стендовая Сессия