Закономерности структурного скейлинга и многомасштабная кинетика развития поврежденности при много- и сверхмногоцикловых нагружениях

from Tuesday, 9 November 2021 (09:00) to Thursday, 11 November 2021 (19:00)
г. Пермь

        : Sessions
    /     : Talks
        : Breaks
9 Nov 2021
10 Nov 2021
11 Nov 2021
AM
09:30
Пленарные доклады (until 11:45) ()
10:15 Анализ усталостного сопротивления композитов с использованием параметров, характеризующих механику гистерезисных потерь - Сергей Викторович Панин   ()
11:00 Влияние усталостных повреждений на параметры механики разрушения - Юрий Григорьевич Матвиенко   ()
10:00 Открытие работы Школы   ()
11:45 --- Кофе ---
10:15
Пленарные доклады (until 11:45) ()
10:15 Закон усталости Коффина - Мэнсона, как следствие накопления дефектов и повреждений. Микроструктурное моделирование - Александр Евгеньевич Волков   ()
11:00 Многоуровневые физически-ориентированные модели для описания поведения металлов и сплавов при термомеханических воздействиях: основные понятия и соотношения, возможности и ограничения» - Петр Валентинович Трусов   ()
11:45 --- Кофе ---
10:00
Мастер-класс (until 11:15) ()
10:00 Современные технологии изготовления изделий авиационного моторостроения из композиционных материалов - Глеб Сергеевич Шипунов   ()
11:15 --- Кофе ---
11:30
Пленарные доклады (until 12:15) ()
11:30 Перспективы развития мониторинга НДС композитных конструкций с помощью волоконно-оптических датчиков - Александр Николаевич Аношкин   ()
PM
12:15
Пленарные доклады (until 13:00) ()
12:15 Прочность и разрушение материалов при малоцикловой знакопеременной деформации - Сергей Витальевич Смирнов   ()
13:00 --- Обед ---
14:00
Пленарные доклады (until 16:15) ()
14:00 Метод акустической эмиссии, как эффективный инструмент для исследования и контроля процессов деформации и разрушения материалов: реалии и перспективы. - Дмитрий Львович Мерсон   ()
14:45 Особенности деформационного поведения пластичных металлов с ГЦК- и ГПУ- решетками при низких гомологических температурах - Петр Евгеньевич Панфилов   ()
15:30 Методика оценки трещиностойкости материала, пригодной для разработки цифровых близнецов элементов авиаконструкций и авиадвигателей - R. Sunder   ()
16:15
Мастер-класс (until 17:15) ()
16:15 Экспериментальный комплекс для исследования материалов авиационного моторостроения (сплавов, композитов) при квазистатическом и усталостном нагружении. - Михаил Владимирович Банников   ()
12:15
Пленарные доклады (until 13:00) ()
12:15 Вопросы экспериментальных исследований усталости материалов при сложных напряженных состояниях и режимах нагружений - Валерий Эрвинович Вильдеман   ()
13:00 --- Обед ---
14:00
Пленарные доклады (until 14:45) ()
14:00 Многоцикловая усталость в авиационном двигателестроении - Михаил Александрович Нихамкин   ()
14:45
Мастер-класс (until 17:35) ()
14:45 Экспериментальные методы оценки надежности и ресурса конструктивно-подобных элементов авиационного моторостроения - Николай Алексеевич Саженков   ()
16:15 Экспериментальный комплекс для исследования материалов авиационного моторостроения (сплавов, композитов, керамик) при динамическом и ударно-волновом нагружении - Сергей Витальевич Уваров   ()
12:15 --- Обед ---
14:00 Работы ОДК-Авиадвигатель и Лаборатории физических основ прочности ИМСС УрО РАН в области исследования поведения материалов авиационного моторостроения при широкодиапазонных воздействиях - Юрий Витальевич Баяндин Михаил Владимирович Банников Сергей Витальевич Уваров Михаил Альбертович Соковиков Олег Борисович Наймарк Иван Леонидович Гладкий   ()
16:00 --- кофе ---
16:15 Современные подходы в оценке надежности и ресурса материалов и конструкций авиационного моторостроения - Олег Борисович Наймарк Юрий Григорьевич Матвиенко Сергей Витальевич Смирнов Иван Леонидович Гладкий   ()